Как называется вид ходьбы, слишком быстрый для простой ходьбы, но слишком медленный для бега?

Несколько раз видела, как люди то ли бегут, то ли идут, как бы виляя попами. В общем, сложно объяснить, возможно, кто-нибудь догадается о чем я ((

Спортивная ходьба.
Техника такой ходьбы довольно сложная, без тренера овладеть не получится.

Это называется спортивная ходьба, Анна

Спортивная ходьба, основная её особенность - поворот таза при каждом шаге, это удлиняет шаг на 20-40 см и создаёт эффект "виляния". Между прочим, весьма способствует сбросу веса за счёт повышенной нагрузки на нижний плечевой пояс.

Спортивная ходьба

Вроде бег трусцой называется