Остеохондроз хронический грудного отдела лечится ?

Западная медицина причниы возникновения остеохондроза не знает и лечить не умеет. Причина возникновения остеохондроза - холод, ветер (сквозняки, кондиционер). Первоначально, холод, ветер проникают в мышечную ткань. При этом происходит сдвиг позвонков и образуются грыжи, протрузии. При длительном воздействии холода и ветра, последние проникают в капиллярные сосуды. Капиллярные сосуды начинают выделять жидкость (плазму), которая разъедает позвонки и образует костяные наросты (остеофиты - остеохондроз). Остеохондроз лечится. Существует тибетская мазь на основе меда и сока алоэ с добавлением специальных порошков. Эта мазь растворяет костяные наросты. Вы пишите про грудной остеохондроз. Есть большое сомнение, что у вас именно этот диагноз. Потому, что в первую очередь костяные наросты (остеофиты) образуются в шейном и поясничном отделах. Но вы ничего не пишите, что у вас есть проблемы в этих отделах, а проблемы в них как правило более чувствительны, чем в грудном отделе. Врачи как правило назначают снимки МРТ, а остеофиты можно увидеть только на рентегновских снимках. И последнее. В грудном отделе в первую очередь происходит окостенение связок позвонков. Когда же остеофиты появляются уже на позвонках, то происходит сращивание позвонков, позвоночник теряет подвижность - это болезнь Бехтерева.

Полностью никакой остеохондроз не лечится, не слушайте лгунов. Какие у вас симптомы сейчас? Тоже болею этой бякой

Лечится.
Но не медикаментами а гимнастическими упражнениями.

Лечиться, но не вылечивается. Только облегчается состояние. Это дегенеративные изменения позвоночника. Примерно с таким же успехом можно лечить старость.

Нет, только поддерживающая терапия. При остеохондрозе лучше всего мази применять. Мне, во всяком случае, Салвисар классно помогал. Просто растирала грудь раз в день и ждала эффекта. За пару дней боль сошла нет, и больше не появлялась. Также ежедневные занятия ЛФК + ортопедический матрас. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остеохондроз это деформация суставного хряща, костной ткани позвоночника и межпозвоночных дисков. Вследствие определённых изменений в межпозвоночном диске появляется нестабильность позвонков. Происходит начало разрушения фиброзного кольца межпозвоночного диска. Уменьшается межпозвоночная щель и изменить ее в последсвии не возможно а убрать симптом да возможно .