Как происходит инициализация HDD? Где HDD хранит свое имя, в ПЗУ, или на пластине?

Колобок Гуру (3687), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (126466) 6 лет назад
В прошивке
КолобокГуру (3687) 6 лет назад
в прошивке может быть версия прошивки..
Остальные ответы
Vova Pupkin Просветленный (49897) 6 лет назад
имя тома хранится на диске. буква диску присваивается системой.
КолобокГуру (3687) 6 лет назад
я не про это..
Vova Pupkin Просветленный (49897) у физического диска есть только физический адрес. система разбивает диск на разделы (тома). эта информация хранится в FAT.
Бродяга Оракул (72864) 6 лет назад
имя чего?
КолобокГуру (3687) 6 лет назад
имя диска, модель диска
Бродяга Оракул (72864) модель прошита в харде а что такое имя диска в твоём понимании? в целом - имя диска это метка тома/раздела
Сергей Трошин Просветленный (30992) 6 лет назад
все данные о ХДД зашиты в микросхему (производитель, модель, серийник, параметры ...). все что относится к разбивке пространства на разделы, хранении информации на пластинах - пишется в специальную область называемую таблицей раздела и хранится она уже непосредственно на пластине
КолобокГуру (3687) 6 лет назад
меня интересует только имя, которое определяется при инициализации диска
.. диск не определяется при старте компа
Сергей Трошин Просветленный (30992) это может быть что угодно. от физической поломки до софтовой. тут придется провести ряд проверок. если же ты уверен что проблема именно в хдд, то или хард под замену или ищи людей которые занимаются восстановлением дисков но ценник скорей всего неприятно удивит.