Врачи, технари и учителя - это элита общества?
Нет. Элита - это ученые, писатели, известные деятели культуры.
элита - это чиновники у власти
Это философская тема. Что важнее - сердце, или мозг? Те, кого вы назвали, безусловно, важные звенья. Но что будет, если их не кормить? Куда поставить производителя еды - крестьянина в вашей табели о рангах? Организатор, опять же. Хорошие организаторы на дороге не валяются. Я бы не рискнул возвышать кого-то конкретно - остальные могут обидеться и превратить вашу жизнь в ад.
Нет. Они даже не имеют больших прав чем дворники при процедуре голосования. То есть элементарные привилегии. На каком основании считать их особыми? На основании того что они более образованы? Ну и что? - дворник плюнул на это, пьяный подросток обозвал матом, а хабалки на скамейке посмеялись..
Наше общество сраное, потому что в нем интеллектуальной элиты не существует, все свалены в одну кучу, а привилегии приравнены к чиновничьей кормухе.
ОДНОЗНАЧНО!!!