Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит когда наказание назначают УСЛОВНО?

Алёнка Профи (604), закрыт 15 лет назад
допустип 9 лет лишения свободы условно.
Это как?
Лучший ответ
Belle Мастер (2451) 15 лет назад
Если суд при рассмотрении уголовного дела приходит к выводу о возможности исправления осуждённого без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. На условно осуждённого могут быть возложены дополнительные обязанности, призванные способствовать его исправлению.

Перечень таких обязанностей является открытым и может включать, например, обязанность не менять постоянного места жительства, работы, учёбы, не посещать определённые места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, осуществлять материальную поддержку семьи (ст. 73 УК РФ) .

Известны случаи, когда на условно осуждённых налагались обязанности довольно специфического характера. Так, в США женщину, которая вывезла и оставила в парках 35 котят, обязали провести ночь в лесу без еды и питья
Источник: wikipedia
Остальные ответы
Марина Васильевна Гений (65102) 15 лет назад
А так, живёт себе человек на свободе до первого нарушения закона, тогда посадят и за прошлое преступление и за настоящее, если за 9 лет нарушений закона не случится, то дальше живёт спокойно, судимость погашена.