В семье и муж и жена равнаправны, особенно жена.

Strannik Мыслитель (5762), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (1669) 15 лет назад
Дык, если шея куда денешься-то.. . )))))))))))))
Остальные ответы
Улыбайтесь_это_всех_раздражает! Мудрец (14286) 15 лет назад
Я не за равноправие! я за ВЗАИМОпонимание)) )
СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!
матильда Мастер (2140) 15 лет назад
И особенно, когда ей плевать на каком боку у мужа тюбетейка! :)))))))))))))))))))
Источник: Из анекдота
Альфия Бобкина Гуру (3190) 15 лет назад
Особенно жена?... Уже нет равноправия!
Бэла Гамова Профи (700) 15 лет назад
В соответствии с Семейным Кодексом РФ муж и жена равноправны.
В жизни же всё по-другому: обычно больше прав имеет, кто зарабатывает больше денег.
В мусульманских странах, где семейные отношения регулируются Шариатом - никакого равноправия нет, у жены почти нет прав, есть одни обязанности. При этом у них достаточно крепкие семьи и разводов почти не бывает. Вопрос: нужно ли это равноправие вообще?
StrannikМыслитель (5762) 15 лет назад
Вы что серьезно? Кто деньги тот и главный? Я вот на работе большой начальник и денег тоже много приношу а мне приятно когда дома жена в равноправии главнее. Про мусульман вы тоже как бы не очень попали в точку у меня есть очень дальняя родственница украинка так она от мужа алкаша ушла и сейчас замужем за мусульманином, я такую стасливую ее никогда не видел. Она там в мусульмании как умная и сильная женщина весь дом держит.
Олеся Оракул (70887) 15 лет назад
если муж дома ничего не делает, но зарабатывает прилично, в чью пользу равноправие?
В семье должно быть не равноправие, а договоренность для нормальной жизни без заморочек и упреков, в семье нужно чувствоать себя хорошо, а не считать ты это сделал, а ты это не сделал
StrannikМыслитель (5762) 15 лет назад
А если представить что муж и любит и зарабатывает и по дому все делает так бывает? А жена просто красивая и умная что в этом плохого?
Мунисе Знаток (364) 15 лет назад
В семье может быть только один глава- муж. Правда главенствовать он должен с любовью, пониманием.. . А жена должна поддерживать, помогать.
StrannikМыслитель (5762) 15 лет назад
А мне один такой глава семьи в жизни встретился и жена за ним такая как рабыня бегает. Он хвастается что она его слушается и меня спрашивет а твоя как? А я говорю что нет не слушается но все же такую как у тебя мне не надо. Как интересно быть рядом с достойной свободной женщиной а не с рабыней!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 15 лет назад
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.