Программа для сортировки фото по цветовой гамме*?

ребята такой вот вопрос, есть ли программа которая сможет отсортировать фотографии на ноутбуке (уже скачаные, штук 600) по цвету? что бы красные до красных, синие до синих - все они разные но + -похожи. Imagesorter не работает, нигде нет никакой информации о такой программе, нужно аналог. вот что бы чтото такого было, и что бы я мог выделить фотки и сохранить отдельно красные, синие и тд

...трудно объяснять программам такие критерии сортировки, так что - увы, придётся напрячь на пять минут свои мозги, глазы и пальцы.

Здравствуйте, та же проблема. Прошло достаточно много времени, не поделитесь решением проблемы? Буду признателен.

Тоже ищу. вроде фаст стоун так умеет. там много настроек. Мне надо для сортировки обоев для телефона, так как светлые обои сливаются с надписью времени.

Не слышал вообще про такую программу