Крекер
Искусственный Интеллект
(174798)
6 лет назад
Мост взорван. При взрыве погибает старик Ансельмо. Те, кто уцелел, торопятся отойти. Во время отступления снаряд разрывается рядом с лошадью Джордана, та падает и придавливает всадника. У Джордана сломана нога, и он понимает, что не может ехать с остальными. Главное для него — убедить Марию оставить его. После того, что у них было, говорит девушке Джордан, они всегда будут вместе. Она увезёт его с собой. Куда бы она ни поехала, он всегда будет с ней. Если уйдёт она, уйдёт и он — так она спасёт его.
Оставшись один, Джордан застывает перед пулемётом, привалившись к стволу дерева. Мир — хорошее место, думает он, за него стоит драться. Приходится убивать, если нужно, — только не надо любить убийство. А сейчас он попытается хорошо завершить свою жизнь — задержать здесь врага, хотя бы убить офицера. Это может решить многое.
И тут на поляну выезжает офицер вражеской армии...
(так что скорее всего финал открытый
читатель сам для себя решит - остался он жив или нет)
никтоЗнаток (396)
1 месяц назад
У него травма нога и внутреннее кровоизлияние (видимо перебита артерия). Он почти теряет сознание. Итог очевиден. Он еще застрелит офицера и несколько солдат, но гибель его не минуема. Либо он умрет от кровопотери, либо его застрелят враги. Финал не открытый. Все указывает на его гибель.
Я не поняла что все таки произошло в конце произведения - его убили или все же он остался жив ?