Сколько вольт минимум может нагреть спираль нихрома?

Ашот Ашотов Ученик (83), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (47619) 6 лет назад
сопротивление какое и сила тока ?
Ашот АшотовУченик (83) 6 лет назад
Блок питания от ноутбука 12 вольт на 3.42 ампера
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (47619) у ноутбука 19.5v 2-9А бывают и спираль из какова нихрома 0.5 0.8 ?
Остальные ответы
играю Просветленный (43003) 6 лет назад
5 вольт но спираль разная по толщине
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366437) 6 лет назад
Нагрев зависит не от напряжения, а от мощности, которая так же зависит от силы тока.
Аркаша Высший разум (585620) 6 лет назад
Какое минимум КОЛИЧЕСТВО нихрома вы сможете приспособить для нагревания эл. током, вот такое будет и напряжение..!
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (120286) 6 лет назад
От 0,2 вольт спираль нихрома может сгореть как вспышка леонидов.
Sargis Оракул (83686) 6 лет назад
-Блок питания от ноутбука 12 вольт на 3.42 ампера--
бери 0,6 - 0,7 метр нихром диаметром 0,5мм, нагрев будет 400-500 град.
00 Ученик (225) 5 лет назад
блин, хоть сколько. Одно прямо пропорционально зависит от другого. Важно всё. По проволоке: длинна спирали, диаметр спирали, толщина сечения проволоки, сопративление. По электроэнергии: Мощность, сила, напряжение. Если будет изветсно хотябы 2 параметра из этого списка, можно будет определить все остальные. (А с философской стороны, с которой в данный момент задан вопрос: "Сколь угодно меньшее напряжение потребуется, для нагрева спирали на какой угодно градус С. (при этом будет закономерно меняться параметр проволоки и спирали из неё.)
00Ученик (225) 5 лет назад
Так же, на данный вопрос можно ответить: "Ни сколько. Вольт - нельзя нагреть, даже проволокой из нихрома." )