в чем суть ошибки identifier has already been declared?

Игорь Ильин Ученик (77), закрыт 6 лет назад
объявил переменную, получил элемент по id,но выдает такую ошибку, но я перепроверил все и по сути ошибки нет
Лучший ответ
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160387) 6 лет назад
Любиш использовать let и var :)
let u;
VM355:1 Uncaught SyntaxError: Identifier 'u' has already been declared
at <anonymous>:1:1

Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 6 лет назад
Тебе же "по-русски" говорят: "Уже объявлена такая переменная!"
Danny Lee Гуру (4943) 6 лет назад
Суть в том, что два раза использовано ключевое слово var или let.
Костюкевич Константин Мастер (1711) 1 год назад
У меня такая ошибка вылезла, когда я случайно два раза в html-документе подключил js-файл - один раз в <head>, и второй раз в конце <body>. Просто переносил из одного места в другое и забыл удалить там откуда забрал.