Как вывести пятно с пиджака от масляной краски? (состав пиджака: 50% шерсть и 50% шёлк, подкладка ацетат)

A Знаток (272), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Волк Просветленный (30606) 6 лет назад
Можно попробовать уайт-спиритом, но вряд ли удалится полностью
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418803) 6 лет назад
Соскобли бритвенным лезвием или отдать в ателье, где делают художественную штопку. От всех растворителей только круги остаются.
LNK Оракул (88719) 6 лет назад
Накапать на пятно растительное масло. Когда у меня был ремонт в квартире рабочие каждый день пачкали в масляной краске одежду и руки и смазывали всегда растительным маслом пока пятно свежее, а потом уже дома застирывали порошками.
Виктория Искусственный Интеллект (163705) 6 лет назад
Если был бы другой состав ткани, то я бы тоже рекомендовала масло. Но боюсь, что потом останется пятно от масла. Ватную палочку окуните в уайт-спирит и трите от краев пятна к центру, чтобы не было разводов. Старайтесь не попадать на подкладку. Потом протрите водным раствором нашатыря и перекиси и застирайте.
НАТАЛЬЯ Оракул (58535) 6 лет назад
Обычная белая зубная паста, толстым слоем на пятно нанести, дать высохнуть до корки, постирать вещь в ручную, потом в машинке на привычном режиме. Вещь будет как новая. Проверено многократно на разных тканях, даже очень деликатных.