Что значит слово галимый

Это жаргонное словечко. Оно обозначает: голый, точный, верный, очевидный, однозначный, 100% ный, неприкрытй итп. Можно сказать другими словами: без вариантов. Применяется как прилагательное для усиления и подчеркивания сказанного. Имеет негативную окраску и смысл. Например про какую нибудь аферу: Это же "развод" галимый. В смысле развод очевидный, "Чистой воды". Или "Кидалово галимое". Может применяться в смысле сказанного про какую то вещь как: некачественный, дрянной, поддельный и прочее.

Галимый означает - низкопробный, плохой, не нравится заказчику
Галима - означает галиматью, несуразицу и нелепость

Слово «галиматья» было довольно популярно в начале 2000-х, но так как язык тяготеет к упрощению, появляются такие сокращения «круто» — «круть», «саудчек» — «чек», «чекаться» и т. д. Вполне возможно, что принципом упрощения от слова «галиматья» могло быть образованно жаргонное «галимый».

Галимое настроение, галимая рифма, галимый стиль. • Комп точно что галимый. • Галимый не галимый но выглядит отлично. • Галимый фильм полный отстой. •

См. видео ПОНТЫ, ГАЛИМЫЕ ПОНТЫ https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=O0NozNG60PI

в переводе с языка дебилов - "плохой"

ГАЛИМА, -ы, ж. Чушь, ерунда. Галиму нести.
Ср. общеупотр. «галиматья» (из фр. студ. жарг.); возм. влияние уг. (напр., «галий» — глупый, умственно отсталый)
_____________________________
ГАЛИМАТЬЯ, -и; ж. [франц. galimatias] Разг. Бессмыслица, чепуха, нелепица. Пороть, нести галиматью. Сочинить галиматью.

чо, славар аткрыть нисудьба?

Синоним всего худщего. Например, галимый свитер, - не модный, старый, потрёпанный. На личности, -галимая девушка/парень, - не ухоженный (ая), в принципе неинтересный (ая), не "цепляющий (ая)".