Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал измерять время?

Елена Знаток (385), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ta sha Просветленный (24280) 15 лет назад
Изначально сутки были разбиты на 24 часа, которые в свою очередь содержали по 60 минут, которые содержали по 60 секунд.
Поэтому секунда, введённая таким образом, по определению равна
1/(24*60*60)=1/86400 солнечных суток.

Полагаю, что это потому, что это довольно удобные числа.
60 делится нацело на 2, 3, 4, 5 и 6. 24 делится на 3 и 3 раза на 2.

Теперь секунда переопределена через длину волны излучения какого-то элемента ( Цезия-133, см. примечание в конце ответа) . Дело в том, что атомные часы обладают наибольшей стабильностью из в данный момент известных. . ну разве что кроме частоты пульсара (нейтронной звезды) , но такую не получить в земных условиях.

Примечание: Одна секунда — это интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями.

Многие ученые разворачивали тему времени... Эйнштейн, Ньютон, Августин Аврелий, Аристотель, Вернадский, Войтенко....подробнее можно прочитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Википедия