Как то можно понять, что у тебя в ушах серная пробка есть? Или это ни как не определишь, пока врач сам не увидит ?
слышимость пропадает периодически, у меня было такое ощущение как будто я под водой, звуки какие то посторонние, приглушенные. у меня еще дико чесалось внутри. мне промывали к лора. не приятное ощущение. я теперь капли покупаю для профилактики серных пробок.

кончиками сухих пальцев потри рядом с ушной раковиной - у здорового уха ясно слышен шорох. если пробка то либо вапще ничего не слышно либо на грани
Можно конечно определить, ухо слышит на половину !!
ослабление слуха, особенно, когда вода попала в ухо.
Пробка это пробка. Значит слуховой канал забит. Слух слабый