Добрый день, кто разбирается в прошивках ЭБУ (январь )?

Ali Hamh Мудрец (11700), закрыт 5 лет назад
Какие калибровки перекинуть от 16кл прошивки на 8кл? Двигатель 2112, ЭБУ 5.1.1 2111 ...71
Дополнен 5 лет назад
Очень нужно .
Дополнен 5 лет назад
8кл прошивку, откалибровать под 16кл двигатель 1.5 . Голову просто сменили
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
зачем что-то перекидывать? на угад вы 100% не угадаете... там столько калибровок что это не реально сделать.
найдите тюнячие или сток прошивки, заливайте по очереди и смотрите какая понравится.
без ШДК вручную что-то менять не стоит. (ну тоесть УОЗ поменять на пару градусов можно... но только от уже настроенных и превереных значений)
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
Мне ШДК ненужен, я не онлайн катать собираюсь, двигатель 2112, соответственно 1.5, 16кл. С обраткой рампа как и должно . Был 8кл 1.5 стал 16кл . Питание, модуль, ЭБУ, все осталось от 8кл, в принципе там у них нет разницы . Январь 5.1 остался от 8кл . Я тоже чуть волоку, решил прошивку собрать вот . Знаю что важны, Цикловое наполнение, Поравка циклового, УОЗ, состав смеси . Интересно пообщаться именно с тем, кто понимает о чем речь
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) ну и как вы будете корректировать цикловое наполнение не зная какая у вас смесь на выходе получается?
Остальные ответы
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) 5 лет назад
Чего-чего? Интересно, а нахрена движку на 8-клопов движке 16-клапанные калибровки? Опять же... смотря какой движка: 1,5 или 1,6 л. У них даже давление в топливной рампе разное, а исходя из этого - время работы форсов. Идём далее: 2112-й движка (1,5 л 16 кл.) имеет модуль зажигания, и управляется он импульсами по 5 В, а на 1.6 л 8 кл. - стоят катушки, и управляются по минусу. Про показания ДМРВ - это отдельная сказка.
ЧЁ за хернёй там занимаетесь?
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
Ну я же написал двигатель 2112, соответственно 1.5, 16кл. С обраткой рампа как и должно . Был 8кл 1.5 стал 16кл . Питание, модуль, ЭБУ, все осталось от 8кл, в принципе там у них нет разницы . Январь 5.1 остался от 8кл . Я тоже чуть волоку, решил прошивку собрать вот . Знаю что важны, Цикловое наполнение, Поравка циклового, УОЗ, состав смеси . Интересно пообщаться именно с тем, кто понимает о чем речь
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) Так нужно было сразу сказать, что с движком натворили. Правильно поставленный вопрос - есть половина ответа. Датчик фаз подключал? Наверняка - нет, вот его пока не загоняй в прошиву, а остальное, по сути, можно всё переписывать. ДМРВ, надеюсь, и там и сям 037-й за основу берём?
Олег Михайлов Просветленный (31637) 5 лет назад
Телепатию ждёшь по ремонту
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
В чем проблема здесь, скинуть калибровки? Нужен человек, который знает о чем речь
Олег Михайлов Просветленный (31637) Ну да
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 5 лет назад
не стого ты начинаешь, смысл из фазированого 16кл превращать в одновременный, бери эбу январь -41-й, или 61-й вместе с проводкой и смело вкатывай, это будет проще, лучше, и времени займёт полчаса на установку, я бы поступил именно так, если что могу продать проводку с эбу под 16кл
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
Да, это будет лучше и легко конечно . Но мне нужно именно так заморочиться сейчас, ищу знающего эту кухню, чтобы на нюансы указал . Так то и на 8кл прошивке она едет, но низа вялые