Как самому построить батискаф для погружения в марианскую впадину

я Знаток (431), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Справочник школьника Гуру (4482) 6 лет назад
Просто помнить физический курс - давление\площадь. Потом изучить сопромат и материаловедение. А потом изучить столетние накопленные знания об устройстве подводных лодок. Придется делать многокамерный шар со ступенями давления, ради уравновешивания сил сплющивания твоего батискафа. А вот иллюминатора не будет.
яЗнаток (431) 6 лет назад
Почемумне будет иллюминатора,
AlexandEr AlexИскусственный Интеллект (167846) 6 лет назад
Многокамерный, без иллюминатора?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Триест_(батискаф)
Справочник школьника Гуру (4482) Зачем ты троллишь? 3 км и 12 км. Нет разницы, верно? А давление на стекло в паскалях сможешь рассчитать при размере стекла полусфера 150 мм в попечечнике, уточняющий?
Остальные ответы
Белый нигер Гуру (3103) 6 лет назад
В машинку стиральную залезь и представь, что погружаешься в марианскую впадину
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228662) 6 лет назад
Если для погружения тебя, то очень просто, главное доплыть и камень взять побольше.
Владимир Оракул (95872) 6 лет назад
Купить железосодержащий карьер, купить горнообогатительный комбинат, купить сталеплавильный завод, купить металлообрабатывающий завод, купить завод по производству электроники, купить кораблестроительный док... Еще нужно заключать договора с заводом осветительных приборов, с выпускающим эхалоты, с институтом низких температур, с предприятием выпускающим устройства подьема и погружения в глубину, с заводом турбин и еще с огромной кучей разных фабрик и заводов. Но еще, и самое главное, нужно РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ за границу, которое ...)))
Stas Оракул (60532) 6 лет назад
Сплющит тебя.... На скат похож будешь...
123213 1232133 Мудрец (14747) 6 лет назад
(https://www.youtube.com/watch?v=jh7AlOpq59g Марианская впадина. Погружение на «дно Земли». Джеймс Кэмерон. National geographic 21.11.2016) учи англицкий собирай баблишко и сможешь орендовать готовое и проверенное устройство.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (245470) 6 лет назад
А в чем проблема? Были бы деньги, а построить такой аппарат нынче не так уж и сложно. Если, конечно, быть в теме.