В чем различие положительного и отрицательного старшего коэффицента в квадратных неравенствах?

Мастер Совка Знаток (317), на голосовании 6 лет назад
Помогите плиз, в субботу просто заболел, тему пропустил
Голосование за лучший ответ
Naumenko Высший разум (857545) 6 лет назад
от минуса можно избавиться. умножив на (-1)
при этом смыл неравенства меняется на противоположный
было меньше-поставь больше
и наоборот.
пригодится метод интервалов
Мастер СовкаЗнаток (317) 6 лет назад
спасибо тебе, а ты не знаешь случайно как составить квадратное неравенство у которого решение является только одна точка.
Мастер Совка Знаток (317) а также все множество действительных чисел, пустое множество если поможешь дам подарок