Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интернет-соединение разъеденяется...

Ибрагимова Татьяна Ученик (190), закрыт 12 лет назад
У меня модем 56К GenX. На телефоне стоит услуга "дозвон"(это когда даже если ты с кем нибудь разговариваешь и тебе звонят, то во время разговора
идут гудки, сообщая что кто-то звонит-ложишь трубку, снова поднимаешь и разговариваешь уже с тем, кто звонил-получается что занято никогда не бывает) .
Так вот когда я сижу в Нете и в это время кто-то звонит то соединение обрывается. Из-за этого я не могу скачать большие файлы. Кто нибудь знает чё можно сделать чтобы этого не происходило? !
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (170897) 12 лет назад
как я понимаю, у вас модемный диалап?
Так вот в каждом модеме есть два гнезда - Line и Phone. Необходимо провода соединить таким образом, чтобы линия вначале заходила на модем (в гнездо Line ), а через гнездо Phone шла на телефонный аппарат.
Тогда во время модема он будет отключать телефон от работающей линии.

Ну а если во время звонков связь всё равно будет разрываться, значит это неисправность на вашей АТС, пусть ремонтируют. Или отключите услугу "дозвон" нахрен. Всё равно от неё пользы меньше чем вреда.

Лучший вариант - переключиться на adsl соединение.
цап царапыч Просветленный (30640) 12 лет назад
подробнее пожалйста о способе подключения напишите а так могу только сказать что если у вас старая аналоговая линия вам придется отключить такую функцию на телефоне если линия цмфровая то у вас обязательно должен быть установлен разделитель линии это такая маленькая коробочка куда включается шнур идущий отсети через переходник на этой коробочке два гнезда один для модема другой для телефона если все подключить правильно проблем не будет
Похожие вопросы