Не могу разбить том на 2

Егор Сергеев Профи (587), на голосовании 5 лет назад
Значится купил я жёсткий диск на 1 ТБ. Разбил его на 2 тома (пополам) (ну чтобы установить Windows 7 и Windows 10. Ну через полгода (сейчас) я решил установить ещё и Windows Vista Lite. Ей надо, ну грубо говоря 10 ГБ. Ну я решил дать ей 50... На диске с десяткой у меня как раз оставалось только 50 ГБ, и его я трогать не стал. А на диске с семёркой 292 ГБ. Ну оттуда я и решил взять. Беру значит 51200 МБ (как и полагается, через управление дисками), он говорит, что не достаточно места! Зажал? И десятку подкупил? Я и на семёрке, и на десятке пробовал. Один результат. Поможете, люди добрые?
Голосование за лучший ответ
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 5 лет назад
пробуй сторонние проги
Егор СергеевПрофи (587) 5 лет назад
Какие?
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) Acronis Disk Director ...MiniTool Partition Wizard и др ...лучше с лайв сиди.. но может слететь загрузчик (или так мне часто не везет).. так что запиши сразу куда нить как его восстановить
Катмулл Кларк Просветленный (20436) 5 лет назад
Полагается не так. Полагается загрузиться с флешки и делить диски.
Егор СергеевПрофи (587) 5 лет назад
Хм... Я пробовал, там вообще кнпки такой нет
Катмулл Кларк Просветленный (20436) Какой кнопки?
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37975) 5 лет назад
Акронис спасёт отца русской демократии :-)