есть ли отличия и если есть, то какие у кардиоинтервалографии (КИГ) и электрокардиограммы (ЭКГ)?

Николай Тельнов Профи (506), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, есть ли отличия и если есть, то какие у кардиоинтервалографии (КИГ) и электрокардиограммы (ЭКГ)? И в чем смысл обеих процедур или их можно считать за одну?
Дополнен 6 лет назад
и различаются ли аппараты ЭКГ и КИГ
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (273722) 6 лет назад
ну в первом случае только интервалы R-R измеряются
Николай ТельновПрофи (506) 6 лет назад
можно поподробнее?