Что означаеть слово Thorn
А еще - терновник и боярышник
THORN -
1) колючка, шип; колючее растение
Например:
There is no rose without a thorn. — Не бывает роз без шипов.
Фразеологизмы со словом thorn:
a thorn in one's side/flesh — бельмо на глазу; источник постоянного раздражения
to be/sit/stand/walk on thorns (a thorn) — сидеть как на иголках
2) название руны и соответствующей ей буквы рукописного древнеаглийского алфавита, эквивалента используемого в современном английском буквосочетания th; внешне выглядит как буква p с продолженной вверх палочкой.
есть такое хорошее выражение: There is no rose without a thorn (Не бывает роз без колючек)
thorn [θɔ:n] n. колючка, шип;
he is a ~ in my flesh он сидит у меня в печёнках (coll.).
Шип, колючка, тернистый