На сколько реальна мечта о крыльях?

Анатолий Мудрец (11674), закрыт 5 лет назад
Допустим на базе экзоскелета собираем крылья из синтетических материалов придавая тем свойства необходимые для реализации проекта. Движущую силу создаем через передаточное звено шестеренок увеличивающих мощность от нагрузки. Но нужна стратегия полета, думаю изучить в аэродинамичной трубе используя знания розы ветров, наблюдения за птицами будет не сложно создать капсулу для выработки рефлекторных навыков для человека. Используя такую капсулу в качестве пособия полетов можно выработать тактику полета при которой будут учтены все особенности полета, смоделированные в программе обучения. Что дает обществу подобная технология? Экономия энергоресурсов, динамику перемещения на дорогах, и в небе.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268643) 5 лет назад
Шестерёнки мощность уменьшают, а не увеличивают. Вообще-то.
Ничего особенного, планёр "на ножках" + мелкие ТРД.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Я тоже так считаю. Шестеренки на случай выработки энергии генератором для импульса подачи в мышцы экзоскелета могут пригодится.
Анатолий Мудрец (11674) https://youtu.be/Xu2iFyKAwok
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837377) 5 лет назад
а причем тут Розочка Ветрова, она таки завсегда против полетов была-обществу дает геморрой-теперь графы Де Биллы еще и на крыльях быстро перемещаются и все батарейки мизинчиковые пропадут из магазина
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Не скажите планер управляемый со знанием розы ветров может перемещаться на огромные расстояния.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837377) роза ветров это суммарное усредненное значение для местности и планеру нафиг не нужно ее знание
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128678) 5 лет назад
Заведомо провальное направление. Так как в каждом человеке от создателя заложен великий потенциал к левитации, который просто не развивается и таким образом вырождается на генетическом уровне.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
так вы покажите хотя бы одного левитатора на глаза человечеству и люди задумаются будут пробовать у кого получится научит другого. а пока так если по другому не получается.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128678) думаю это в будущем будет вполне. Сегодня это на уровне фантастики
Катмулл Кларк Просветленный (20436) 5 лет назад
Шестеренки, ага) Твои знания ограничены концом 18 века?) Тогда тоже крылья делали с шестеренками))) Пока не появятся маленькие (карманные) термоядерные реакторы, даже не мечтай о крыльях.
Был у меня тут один, крылья сделал! Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает) (с)
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Простой полиспас уменьшает нагрузку 5-10 раз. Предлагаете рычаговую систему? Пирамиды ведь двигали как то.
Катмулл Кларк Просветленный (20436) Закон сохранения энергии - слышал такое? Человек не может своими мускулами выработать столько энергии, чтобы поднять себя в воздух.
Справочник школьника Гуру (4486) 5 лет назад
Смешно. Изучи строение тел летающих и пойми простую вещь, если есть чем понимать и изучать.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
Не чего не напоминает? Как будто человек лежит на спине и глаза выросли на лбу. Одеваем шлем виртуальной реальности с камерой заднего обзора в онлайн режиме времени. крайнее продолжение кости доращиваем экзо скелетом. Не понятно? Согни руки в локтях и сложи в кучу.
Дивергент Высший разум (1647756) 5 лет назад
Энергетически крайне невыгодная конструкция с крайне малым КПД, для питания портативный урановый реактор потребуется. Также система будет крайне сложной и вследствие этого обладать низкой надежностью.
Резюме: за реализацию подобной идеи на современном этапе развития науки и техники может взяться только особо туп..., пардон, только особо альтернативно одаренный человек.
АнатолийМудрец (11674) 5 лет назад
ОЙли? Поиск альтернативных решений, в замысле на поверхности как мне кажется. Вы знакомы с конструкцией и действиями такого пояса? Мой ребёнок выписал с али экспресс пояс и накладки на руки. я раньше малость занимался в спортзале. и когда отел пояс подал импульс сокращение мышц было таким что сжало всё и не отпускало до момента выключения. Теперь Вы когда нибудь видели приступ эпилептика? Его так сводит что несколько взрослых мужиков не могут разжать. Из этого опыта могу сделать вывод. Что при подачи импульса в мышцы в зависимости от особенностей характеристик импульса, можно увеличить нагрузк.
Анатолий Мудрец (11674) https://youtu.be/JVvhS19r7j4