вечеря для крестников 6 января

CD IR Мастер (1711), закрыт 15 лет назад
У Вас есть традиция носить вечерю крестным ( обычно это делают детки сами, или с родителями).. что несут крестным? что готовят крестные? что можно приготовить на стол - только постную еду, или рыбу тоже? спасибо за советы..
Лучший ответ
Елена Ширяева Профи (856) 15 лет назад
Вообще у каждого по своему. У мужа на родине делают так. Пекут калачик маленький. Дети идут с калачиком к кресным и говорят: "Добрый вечер! Святый вечер! Родители просили принять нашу вечерю! " Отдают калачик. Кресные должые этот калачик поменять на свой с конфетами. В придачу дают еще подарки и деньги. Сажают за стол как обычно. Мы ходим каждое рождество к кресным, но обходимся без калачей. А так все тоже самое.
Остальные ответы
Наталья Стародумова Ученик (168) 15 лет назад
и постную еду и рыбу тоже можно приготовить.