Что это за награда?

Странник Гуру (3250), закрыт 5 лет назад
На кадре из фильма "Фантомас" на лацкане пиджака комиссара Жюва прикреплен знак некой награды. Кто может точно определить, что это за награда (название, степень)? Примечание: звезду Кавалера "Ордена Почетного легиона" (низшая из возможных степеней) комиссар получит только в следующей серии
Дополнен 5 лет назад
Во Франции на партикулярной одежде орденские планки не носятся - вместо них в петлице крепится знак соответствующего ордена или медали.
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 5 лет назад
Вы совершенно верно заметили.

Звезду Кавалера "Ордена Почетного легиона" комиссар получает в следующей серии трилогии о Фантомасе "Фантомас разбушевался" (Fantômas se déchaîne) 1965 г, но в фильме "Фантомас" 1964 г. уже есть лента Кавалера на лацкане пиджака комиссара.

Это всего-лишь один из немногочисленных киноляпов фильма "Фантомас".

"On voit Juve obtenir une légion d'honneur alors qu'il l'avait déjà dans 'Fantômas'."-> "Мы видим у Жюва "Орден Почетного легиона "(в фильме "Фантомас разбушевался"), несмотря на то, что он его уже имел в /предыдущем фильме/ "Фантомас"."

Источник: http://www.erreursdefilms.com/comp/voir-la-capture-erreur-1947.html

P.S. Для повседневного ношения на гражданской одежде предусмотрены розетки -> boutonnière, а ленты/орденские планки -> ruban, для ношения на мундирах :

лента - для Кавалера "Ордена Почетного легиона"-> Chevalier de la Légion d'Honneur.
розетка - для офицеров разных рангов.
СтранникГуру (3250) 5 лет назад
Т. е. "скобка" красного цвета в петлице партикулярной одежды является знаком награждения низшей степенью "Ордена Почетного Легиона" - Кавалера? В принципе - приемлемая версия, т. к. во Франции ордена не вручаются одновременно с вручением Грамоты о награждении (ордена заказываются и покупаются награжденным самостоятельно и торжественное вручение ордена, в отличие от Грамоты о производстве в Кавалеры, производится отдельно), а право носить знак отличия наступает после получения документа о приеме в Орден... Тогда, собственно, и "киноляпа" нет.
Андрей ПетровВысший разум (300648) 5 лет назад
Большое спасибо!
Остальные ответы
Савелий / Мудрец (16294) 5 лет назад
Орден почётного легиона.
СтранникГуру (3250) 5 лет назад
Нет. Орден Почетного легиона он получит только в следующей серии.
Савелий / Мудрец (16294) Награды Франции посмотри, красная ленточка только у ордена почётного легиона.