Можно ли обновить BIOS?

Rang2001 Знаток (298), закрыт 5 лет назад
Проблема такая: у меня стоит Win7 x64, но хочу установить Win10. Скачав образ и приступив к установке, выскакивает ошибка, что мол BIOS старый и установить ничего нельзя.
На данный момент у меня стоит материнка "Inspiron N5110 vA09"
Скачал с официального сайта DELL "Inspiron N5110 vA11", скинул на рабочий стол, но пока устанавливать побаиваюсь.
Насколько знаю, если что-то пойдёт не так - трындец всему ноуту придёт, придётся на программаторе чит переделывать...

Скажите, при переходе на vA11 я смогу установить Win10 и подходит ли характеристики, модель там, а то не хочется ломать родное устройство
Лучший ответ
Пей молочко тли Мудрец (18059) 5 лет назад
Товарищи выше явно никогда не имели дело с ноутбуками от Dell)
_Искусственный Интеллект (765848) 5 лет назад
имели и много раз. И такой ошибки не вылезало. Не неси чушь и не вводи человека в заблуждение.
Пей молочко тли Мудрец (18059) А с интернетом ты дело имел?) Погугли модель его материнки и удивись результатам))
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 5 лет назад
не может выскакивать такая ошибка. По-моему ты несёшь какой-то бред. Скрин ошибки в студию.
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Такой ошибки не существует
руснам Гуру (3423) 5 лет назад
не советую трогать биос - если нет опыта
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 5 лет назад
Этой ошибки и небывает в оприоре, это лишь ОС и HDD связаны)
Владислав Мудрец (15885) 5 лет назад
Можно. Но самостоятельно не нужно.
Советую Вам обратится к профессионалу.
Shoki kind Просветленный (46815) 5 лет назад
Да не может этого просто быть) Моёму ПК 8 лет и вставала 10 ка спокойно. Любая ОС встаёт.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
да уж BIOS тут явно НЕПРИЧЁМ - всё дело в РУКОЖОПЕ, который не может ПРАВИЛЬНО систему настроить ;)))
...
"скрин" этой "ошибки" BIOS (хотя-бы фотку с мобильника) - В СТУДИЮ!!!
хоть по-ржать можно будет на перерыве ;)))
Пей молочко тлиМудрец (18059) 5 лет назад
Скрины в интернете в огромном количестве) Ой, прости) Я забыл, что ты умеешь, только ютюбом пользоваться)
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459)
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 5 лет назад
а в чём фишка бегать за новыми ОСями?
мне и ХР хватает!
Ruslan Просветленный (24142) 3 года назад
В свое время я занимался продажей компьютеров и обновлял BIOS на 30 компьютерах все тридцать нормально работают не один не умер обновлять всегда стоит плата начинает поддерживать более современное железо улучшается стабильность быстродействие и тд и тд на утубе полно виде по теме

если все делать внимательно то рисков практически нет

однажды парень купил у меня оперативку DDR4 принес домой звонит говорит что та не работает я прихожу обновляю BIOS все оперативка работает