Стоит ли использовать программы для уменьшения пинга ?

Я вот слышал на одном канале Ютуба, что есть программа называется Exitlag и хотел бы узнать, на сколько она действительно эффективна и может ли она нанести какой либо вред компьютеру как в программном обеспечении так и в техническом плане? Ну и вообще насколько эффективны такого рода программы ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пинг зависит ТОЛЬКО от интернета.
А интернет от роутера до провайдера.
ПРОГРАММ НЕ СУЩЕСТВУЕТ чтоб его снижать.

Я пробовал эту программу - фпс не увеличился, быстрее ничего не стало, а просят 400+ рублей в месяц за неё.

Если в ручку молотка встроить компьютер, ты сможешь написать программу, увеличивающую его вес до кувалды? Скорость интернета зависит от физического качества канала. Уменьшить скорость через pipe - можно, сделать выше максимальной - нельзя.

ну, теоретически, если знать более короткие и быстрые маршруты до некоторых узлов, то можно руками поправить таблицу маршрутизации до них.

Они работют но не у всех. Как ты не пытайся физически ускорить что-то и так выдающее максимум невозможно без прямого улучшения данной вещи или замене её на более быструю и мощную в нашем случае километры огромных кабелей интернет соединения, но если твой провайдер использует долгие маршруты и где-то на этих маршрутах более медленные кабели то программа может помочь выбрать более быстрый и качественный маршрут! К примеру ты живёшь где-то через пол страны от мск, при нормальном быстром интернете и норм маршруте у тебя пинг с сервером в мск должен быть от 30 до 50 не больше не меньше, а у тебя пинг 80-90, то эта программа может помочь, но только если проблема не на твоей стороны (медленный провод или слабая мощность и качество сигнала)