Евреи когда-нибудь воевали?

Иван Рашатитский Знаток (339), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Зарание, спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (669384) 5 лет назад
2 арабо-израильские войны, в которых СССР был за арабов и снабжал их оружием. Но репатрианты Израиля (бывшие типа наши) -участники войны с немцами у 3.14здили у плохих воинов-арабов, где офицеры бросали солдат во время атак, советские танки, срисовали с них систему наблюдения (в израильских танках её не было-видели только прямо). подмандили свои танки и отремонтировали советские после боёв и пошли громить арабов, не глядя на границы. Пока арабы не возопили к СССр и ООН на тему-АСТАНАВИТЕ евреев!!!
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Советы кстати, (как и США) хорошо относились к евреям. Евреи кстати сами считают что Израиль создали русские. (Источник друзья евреи)
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352377) Английский еврей дал денег американскому еврею, чтобы русский еврей уехал в Израиль
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Но за информацию спасибо.
* Искусственный Интеллект (669384) А вы не благодарите. а расширьте свои знания по данному вопросу благодаря моей ссылке на книгу Якова Кедми "Безнадёжные войны" https://royallib.com/book/kedmi_yakov/beznadegnie_voyni.html
Kostik VasilievМастер (1328) 5 лет назад
Надька класс!
ЖучкаПросветленный (29900) 5 лет назад
Почитайте Иудейские войны Иосифа Флавия. Она есть в Интернете.
Остальные ответы
валерий савин Мастер (1696) 5 лет назад
да
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Когда?
валерий савин Мастер (1696) сейчас
Черный хвост по карате . Мыслитель (7140) 5 лет назад
Собственное государство отвоевали
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Расскажите поподробнее пожалуйста.
*Искусственный Интеллект (669384) 5 лет назад
Ахаха))) А у кого отвоевали и какие были потери со всех сторон?
Черный хвост по карате . Мыслитель (7140) и до сих пор воюют за его независимостт
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Как и всё, что они имеют-чужое.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352377) 5 лет назад
Изначально это был народ успешных воинов. Ну и арабо-израильские войны показали возможность воевать против превосходящего по численности противника при условии достаточного количества денег и поставок оружия.
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Самое главное для войны это сила духа.
‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ ‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ ‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ ‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ Знаток (372) 5 лет назад
Посмотри фильм - Список Шиндлера, они прятали драгоценности себе в зад, пока другие мужчины воевали
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Стивен Спилберг еврей, а родом он из Одессы.
‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ ‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ ‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ ‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ Знаток (372) Может бытьно он не брал гонорар за этот фильм
КИН Просветленный (25714) 5 лет назад
они не прекращают ВОЕВАТЬ...
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321978) 5 лет назад
Евреи - герои СССР - их более 250000.
*Искусственный Интеллект (669384) 5 лет назад
См. мой ответ.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309822) 5 лет назад
250 000-какая-то вымышленная цифра.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Насколько я знаю, Героев Советского Союза было всего чуть более 13 000. Всех национальностей
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 5 лет назад
Семидневная война с Египтом в 1967 году
M-402 Искусственный Интеллект (178182) 5 лет назад
И еще как!
Для начала в Древнем Риме иудеям было запрещено ношение оружия потому что это была одна из самых непокорных наций!
Крепость Масада - державшаяся против римских легионов три года и не сдавшаяся им - легенда о храбрости и отваге, решимости и бесстрашии их народа!
"Нету воина смелей чем напуганный еврей" - эту русскую поговорку любят даже сами евреи...
Так что главное чтоб они вас не испугались, а то вам не позавидуешь!
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Лучшие бойцы, войны, смельчаки это казахи, причём, по всем боевым и интеллектуальным показателям это доказывается историей, биологией и т. д. Потом по убыванию по убыванию-русские, китайцы, турки, грузины, вьетнамцы, японцы, киргизы, французы и т. д.
Андрей ФранковскийЗнаток (473) 1 год назад
ну да Французы в самом конце которые удерживали деревню тельниц не протяжении всего сражения при том уступая численно или когда французы имея 1200 человек держали Редут у монтеноте отбив все атаки Австрийцев которые атаковали с каждой силой всё сильнее не возможно сказать кто лучше а кто храбрее
Ульяина БоговаУченик (240) 8 месяцев назад
А ведь вы писали,что у вас ни капли еврейской крови.)
M-402 Искусственный Интеллект (178182) Ульяина Богова, ну да! Но я же не про себя или своих предков пишу, а просто знаю некоторые факты как любитель истории. Профессиональным историком стать не довелось.
Некто Мыслитель (5846) 5 лет назад
ну вообще то с ветхозаветных времен и до наших дней.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102133) 5 лет назад
Только когда их было больше и или они были сильнее.
Поэтому и с Фараоном они не воевали, а призывали на помощь Бога и его " казни египетские",
с Гитлером они фактически в Европе не воевали....
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Юрий Гайдай был наполовину евреем.
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102133) еще бы знать кто такой Юрий Гайдай))) Но видимо поздно, если он уже перестал быть))
*Искусственный Интеллект (669384) 5 лет назад
Евреи ещё и за гитлера воевали-только советских 150 000 человек-список этих вояк в сети после приказа Путина опубликовать архивы!
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102133) Ну, это для них естественно- около сильных прилипалой выживать . А потом с них же деньги за холокост выдавливать.))
Semyon FudimОракул (83380) 5 лет назад
550 тысяч воевали во Второй мировой в американской армии и 500 тысяч в Советской. 200 тысяч евреев в Советской армии погибли.
паренек из 1 дивизии войск SS Ученик (138) тебе жиду виднее
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
И сейчас воюют.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Только больше чужими руками.
Шварцеповар Мудрец (12333) 5 лет назад
арабо-израильские войны не считаются, потому как там воевали на стороне израиля европейцы, которых заставили считать что они евреи.
Источник: днк
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Ого, вы противоречите истории. Если можно, где информацию взяли.
Шварцеповар Мудрец (12333) истории? настоящие евреи остались в палестине. была научная статья про сравнение геномов ново-израилетян, как-бы арабов из палестины, и собственно ископаемых евреев чья днк сохранилась.
Иван РашатитскийЗнаток (339) 5 лет назад
Понятно, спасибо.
Максим Хомутинников Оракул (65154) 5 лет назад
Более чем. Вообще то создали свое государство и отстаивают его лет 60 уже. С оружием в руках. Кстати вспомнился рассказ одного танкиста - еврея. Берлин май 1945 - го.... подходит к парню - молодому офицеру человек в гражданском.... Будет новое государство.... Хотите его создавать - ДА....
А вот почему - другой рассказ танкиста - еврея. Горел в трех танках... когда лежал в госпитолях - еле сдерживался - повязки не давали возможности двигаться... когда рассказывали анекдоты про евреев.... Выжил - на хамство какго то козла партийного - выбросил его из окна....
А о девушке - снайперше рассказать? Которая стеснялась своей фамилии ?
Imin Мудрец (12730) 5 лет назад
Смотря какие евреи
Пётр Соколов Просветленный (20570) 5 лет назад
Евреи-Маздакиты ----хорошо воевали (пленники Персии, бежавшие на северный берег Каспия и далее в северное Причёрнооморье, например, город Самбатас \Киев/ )
Около 939 года князь Олег захватил хазарскую заставу на Таманском полуострове — Самкерц. Прибывший вскоре хазарский наместник уидейский муж Песах освободил город. Затем Песах подверг грабежу крымские владения Византии, истребляя на своём пути христианское население. Хазары взяли три города, множество деревень и затем осадили Херсонес. Песах настиг дружину князя Олега и одержал над ней полную победу. Город Самбатас (Киев) был обложен тяжёлой данью. По условиям мира русы обязались совершить поход на Византию в 941 году.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393959) 5 лет назад
Хорош брехать . Олега никто никогда не разбивал - это он Путь из Варяг в греки захватил, отбил Самбатос, назвав его Киевом - и свой щит на воротах Русского Царьграда прибил. Чтобы не забывали почему море Русское и кто был первооснователем той Столицы. Вот самая мощная Держава древности Византия и платила дань Руси. Оттого и обанкротилась.
Пётр Соколов Просветленный (20570) Брешут тока хохлы.... Игорь и Олег - бедовые князья, ибо их ддружины уничтожали почти полностью... Бек (полководец) Песах талантливый воин ...очень ! Самбатас стал Киевом лишь в 1197 году,. - тогда же русьские князья переобулись из Верховных Каганов в Великих князей. Первым Верх. Каганом стал Святослав.
Дмитрий Кондрашов Гуру (4336) 5 лет назад
Судя по Библии - одна из самых воинственных наций на Ближнем Востоке. Всегда дрались со всеми соседями и никогда не гнушались бросать вызов различным империям. Когда лишились своего государства - искали приключений в других, иногда становясь там правящей нацией, как в Хазарии. И опять-таки начинали воевать со всеми соседями. Так что "Иван воююет в окопе - Абрам торгует в рабкопе" - это не совсем правильная поговорка.