Что будет если делать медленные подтягивания с отягощением?

Филипп Бондарев Знаток (381), закрыт 6 лет назад
Подтягиваюсь широким хватом (стараюсь тянуть чисто спиной), обратным хватом (тяну чисто бицепсом). Будет ли прирост в силе или это пустая трата времени?
Лучший ответ
Хитрый Идальго Мыслитель (6611) 6 лет назад
Быстрее закисление наступит вот и всё. Силы это не прибавит, для этих целей нужно подтягиваться с бОльшим утяжелением, чем сейчас.
Остальные ответы
горизонт событий Искусственный Интеллект (112845) 6 лет назад
прирост силы будете если ты будешь подтягиваться со всей силы, а медленные подтягивания вроде ничего особо не дают
mail Просветленный (30399) 6 лет назад
Статодинамика или статодинамический тренинг - техника, при которой упражнение выполняется с постоянным напряжением мышц и небольшой амплитудой, медленно, в течение 40–50 секунд, что приводит к закислению мышцы, отказом должно служить нестерпимое жжение. Количество повторений 15-25.[1][2] Чтобы достичь чувства нестерпимого жжения можно в момент пикового сокращения приостановить движение на 5-10 секунд, что вызовет реакцию статодинамического тренинга, а именно закисление мышечных волокон. [3] Статодинамика может применяться для тренировки силы, однако для гипертрофии и сушки малопригодна поскольку активируются, главным образом, медленные мышечные волокна (ОМВ).

Техника на примере приседания. Присев до прямого угла с полом или любой поверхностью, начинаем медленно выполнять движения вверх-вниз с маленькой амплитудой (градусов 10-15).[4] Т. е. немного привстав, медленно опускаемся до прямого угла и без паузы опять поднимаемся вверх. Так нужно выполнять движение 30-60 секунд, держа мышцы в постоянном напряжении. Если ничего не произошло, то после 30-секундного отдыха, повторяем подход. И так до момента развития чувства жжения.

Источник: http://sportwiki.to/Статодинамика_и_статодинамические_упражнения
Хитрый ИдальгоМыслитель (6611) 6 лет назад
Статодинамика тут вообще ни при чём
Алекс Искусственный Интеллект (741768) 6 лет назад
прирост в силе будет если будешь делать становую тягу, присед, жимы-основные силовые упражнения а не дополнительные на массу и ширину. не большой будет
xхх Мастер (2108) 6 лет назад
для увеличения силы без роста массы выбирают вес, который можно поднять не более 1-5 раз в одном подходе.
в диапазоне 6-8 тоже сила в меньшей степени, но уже с ростом массы. 8-12 больше масса, сила в еще более меньшей степени.