В видеоплеерах есть выбор sw или hw,что это значит?

оптимус прайм Искусственный Интеллект (180458), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310363) 6 лет назад
SW программный обработчик, HW аппаратный.
оптимус праймИскусственный Интеллект (180458) 6 лет назад
И шо выбирать, в чем разница?
ξένος Искусственный Интеллект (310363) Разница в том, что при аппаратном процессор почти не нагруже. 1-5% от сила. обработку на себя берет видеокарта, при программном карта тупо выводит изображение а процессор все обрабатывает, загрузка в зависимости от битрейта может быть большой у процессора вплоть до 100%
Остальные ответы
Магнит Оракул (97574) 6 лет назад
(SW) программное декодирование, задействован CPU
(HW) аппаратное декодирование, задействован GPU.