Помогите с железом

Dmitriy Мастер (1486), закрыт 5 лет назад
Видеокарта- nvidia geforce gtx 560
Проц - intel core i7-2600 3.4ghz
бп- какой то на 280ват
Можно будет просто поменять видюху, а то я слышал то что процессор может не раскрыть потенциал и я не знаю норм проц или надо менять вместе с видюхой, если что могу еще дописать свои компоненты
Дополнен 5 лет назад
если что хочу поменять на 1050ti
Лучший ответ
Андрей Андреев Просветленный (36720) 5 лет назад
Не раскрыть потенциал может только лишь i3. Неужели понять так трудно? Любой i5 на компе раскроет потенциал любой видяхи даже 1080. Что уж об I7 говорить! Так что не парься покупай видяху. Тока блок питания для видяхи мощней надо будет до кучи

Пы. сы. Только не стоит путать с ноутбуками. Потому как у них бывают i5 и i7 двухпоточные.

А ты ещё чёкнутый. У тебя i7 крутой. Да ещё и 8 потоков. "Может не раскрыть". Ты чё сумасшедший?
DmitriyМастер (1486) 5 лет назад
а на сколько мощней?
Андрей Андреев Просветленный (36720) А ты ещё чёкнутый. У тебя i7 крутой. Да ещё и 8 потоков. "Может не раскрыть". Ты чё сумасшедший?
DmitriyМастер (1486) 5 лет назад
и это процу в лучшем случае 5-6лет
Остальные ответы
Тёма Данилов Мыслитель (7328) 5 лет назад
НУ если ему влом будет, может и не раскрыть
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 5 лет назад
Процессоры не занимаются "раскрыванием потенциалов" чего-либо, в том числе и видеокарт.
Процессор и видеокарту выбирают под задачи, если процессор не справится с конкретной игрой на конкретных настройках - будет тормозить, если видеокарта не справится с конкретной игрой на конкретных настройках - будет тормозить.
А вот к БП могут быть вопросы, если не хватит мощности (а он у тебя довольно хиленький), то ПК может отключаться\перезагружаться под нагрузкой.
DmitriyМастер (1486) 5 лет назад
То есть брать можно?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) Можно, конечно.
SKVRD Оракул (71527) 5 лет назад
1050 можно смело брать.
Как и 1060.