Собираемся забрать бабушку из Мариуполя в Россию на ПМЖ. С чего начать?

Елена Коваленко Профи (515), закрыт 5 лет назад
Бабушка волнуется, что останется без пенсии. КУда обратиться в первую очередь?
Лучший ответ
Вера Гуру (2929) 5 лет назад
пенсию иностранным гражданам платят только тем, у кого есть вид на жительство в России. Поэтому не надо выписываться из Украины и забирать пенсионное дело. Там можно перевести пенсию на карту или оформить доверенность на получение пенсии. Иначе через 6 месяцев просто прекратят начислять пенсию .В России бабушку сможете зарегистрировать у себя по месту жительства только после получения ею РВП \разрешение на временное проживание\.Оформлить вид на жительство можно только после получения РВП.
Елена КоваленкоПрофи (515) 5 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303978) 5 лет назад
В посольство. Там всё обьяснят.
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22226) 5 лет назад
ээ ну вообще то она и останется. Она же не гражданка России. Какая пенсия
Вова Папов Искусственный Интеллект (113814) 5 лет назад
расскажи им сначала как он раньше назывался..