Что такое кисти в фотошопе? Для чего они ваще нужны? Ответе пожалста=))

Л.Е. Знаток (381), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Капитолина Иванова Мастер (1753) 15 лет назад
кисти - они же brush (клавиша быстрого доступа - B(англ) ), инструмент для рисования - как будто по бумаге карандашом, кисточкой... с разными видами... вообще кистью в фотошопе можно что угодно сделать, даже любую картинку. А нужны они для творчества))) Вот художники покупаю планшеты, выбирают различные кисточки и творят... попробуйте - вам понравится. А вообще в инете оч много уроков по фотошопу - почитайте)
Fucking_lovE =) Ученик (165) 15 лет назад
Кисть как и Paint-у нужна для рисования. Можно просто светлые части лица закрашивать кистью .
Ася Мастер (1538) 15 лет назад
ммм.. . кисти в фотошопе - почти то же что и в пэинте, просто тут ты можешь корректировать не только размер, но и нажим кисти.. . а так же тем, что в фотошоп ты можешь доставаить кисти с уже готовыми рисунками.. . А сущесствует их огромна масса, главное выбрать правильные.. . вот например, ты хочешь пририсовать кому-то крылышки, ищешь нужные кисти в нэте. качаешь их, ставишь в сам фотошоп (там есть папочка, называется Наборы) , и дорисовываешь человеку крылья одним кликом мыши.. . так же можно дорисовать цветы. молнии, брызги и прочее.. . кисти существенно облегчают процесс создания коллажей, но здоупотреблять ими не стоит.. .

попробуй поищи форумы по фотошопу, я б тебе кинула ссылки, но на работе у меня их нет, всё добро лежит дома.. . если что, обращайся на страничку, помогу...