Прыщи Что делать?

Иван Казаков Ученик (129), закрыт 5 лет назад
уже бесит сильно не могу нормально смотреть людям в глаза ходить в школу или куда то! тяжело хочется все время сидеть дома! и дело не в том что я жирный жиробас который сидит и играет целыми днями в игры и ананирует!
я занимаюсь спортом очень плотный график все здорово но прыщи от куда то лезут хз мне 13 может переходный период но у моих одноклассников прыщей вообще почти нет! а так незнаю со мной все дружат сам спортивного телосложения . Лицо все портит (
Лучший ответ
DVDW Мудрец (17830) 5 лет назад
к дерматологу. щас есть норм средства.
Остальные ответы
Paho Оракул (62513) 5 лет назад
я пропил курс роаккутана 4 месяца, по 2 таблетки в день. 30к вышло всего. Уже 2 года не было ни одного прыща
Но побочки много, и для 13 лет наверное будет критично. Дозу можно подобрать по весу
Не времени с этим, потом будут вмятины (постакне) которые сводятся годами или пилингом
марина марина Гуру (3444) 5 лет назад
не ешь жирного, мучного и сладкого. И все наладится
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 5 лет назад
Акне не только у жиробасов) Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу. Эта проблема может быть по многим причинам: гормоны, проблемы с ЖКТ, неправильная работа желез, и даже то, что вы занимаетесь спортом - тоже причина (пот+грязь в зале). Грамотно - это находит источник болезни, а потом решать ее, но многие пациенты гонятся за тем, чтобы прийти к врачу, не сделать диагностику, получить самое дешевое лечение. ПОчитайте в статье об этом заболевании - тмного хорошей полезной инфы: mosmedportal.ru/illness/akne/
Элина Мастер (1172) 5 лет назад
Это подростковые акне, такое бывает, связано с особенностью организма.
Trofim Meyer Просветленный (22921) 5 лет назад
К врачу-косметологу надо обратиться. Здесь есть инфа о методах избавления от прыщей https://msk.laserdoctor.ru/ Советую почитать.