Родители ссориться из-за меня

Мари Лил Знаток (272), на голосовании 5 лет назад
Мне 13 лет. Всё начиналось так: Папа начинает говорить что я постоянно сижу в комнате и не вылезаю из телефона (При этом повышая тон) Что я закрываюсь в комнате на замок! (Это моя комната и я имею право там закрыться) Я выхожу из комнаты отдаю телефон при этом огрызаясь: Да подавитесь телефоном. Папа переходит на крик и даёт пинок под зад (не сильный) Я хочу уйти в комнату как он хватает меня за горло тем самым остановив. Мама (она с открытой дверью) нас увидела. Я всё-таки смогла вырваться и убежала к себе. По звуку Мама ударила папу. Они начинают кричать друг на друга и расходятся по комнатам. Через 10 минут Мама мне приносит пакет со словами: собирай школьную форму и учебники. Тут я сорвалась и у меня начинается сильная истерика. Мама сказала что он не имеет право хватать меня за горло. Потом она ушла со словами: Уезжаем на ###### (это название улицы) Этот Папа мне отчем я его привыкла называть отцом мои родители развелись и Мама познакомилась с ним. И мы переехали к нему. Я не хочу чтобы они разводились я понимаю что вела себя как свинья. Хочу жить как все нормальные семьи с папой! Теперь не знаю что делать второй час не могу успокоиться, а если и успокаиваюсь то минут на 15. Что мне сделать чтобы они помирились?
Голосование за лучший ответ
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 5 лет назад
Твои только сопли в носу
Сначала обеспечь себя
Целиком, потом будешь
Ставить свои условия
Это я Искусственный Интеллект (101306) 5 лет назад
Ты больная? Его надо проучить
Кто он такой, чтобы хватать за шею
Фелина Славинская Оракул (78971) 5 лет назад
Я бы тоже ударила мужа за ребенка. Даже если ребенок в чем-то виноват - какое у кого есть право за горло хватать? Даже у родного отца, неважно!
Ты ситуацию не усугубляй, родители сами разберутся.
Саманта Стэл Оракул (83579) 5 лет назад
● Прежде чем отвечать, подумай. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: «Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!» Если не подумать, с языка может сорваться: «Что ты все время ко мне пристаешь?» Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде «всегда» и «никогда» не следует понимать буквально. Однако за ними кроются чувства. Какие?
Может быть, мама на взводе из-за того, что перегружена домашней работой. Возможно, ей просто нужно убедиться в твоей готовности ей помогать. В таком случае слова «Что ты все время ко мне пристаешь?» не приведут ни к чему, кроме спора. Вместо этого постарайся успокоить маму. Например, можно сказать: «Мам, не волнуйся. Я сейчас все помою». Только следи за тем, чтобы в твоем голосе не было сарказма. Вырази понимание. Тогда твоя мама, скорее всего, смягчится и расскажет тебе, что же ее на самом деле расстроило.
● Говори с уважением. Мишель на собственном опыте поняла, насколько важно то, как она разговаривает с мамой. «О чем бы ни заходила речь, маме никогда не нравится, каким тоном я с ней говорю»,— делится она. Если у тебя такая же проблема, учись не повышать голос и говорить спокойно. Не нужно закатывать глаза или проявлять другие признаки недовольства . Если ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, коротко помолись про себя Богу . Конечно, не стоит просить Бога, чтобы родители перестали к тебе придираться. Лучше молись о самообладании, чтобы не подливать масла в огонь
● Слушай. В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» . Дай папе или маме возможность высказаться. При этом слушай внимательно. Не перебивай и не оправдывайся. Просто слушай. Если ты хочешь что-то спросить или объяснить свою точку зрения, это лучше сделать после того, как они закончат. А если ты проявляешь упрямство и, перебивая их, продолжаешь что-то доказывать, будет только хуже. Даже если тебе есть что сказать — сейчас, скорее всего, «время молчать»
● Будь готов извиниться. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту . Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге. Также будь готов «пройти вторую милю», изменив свое поведение . Например, если причиной спора стало невыполнение какой-то работы по дому, почему бы не взяться за нее, тем самым приятно удивив родителей? Даже если эта работа тебе не по душе, лучше все равно ее выполнить. Ведь когда родители обнаружат, что дело не сделано, неприятностей не избежать . Подумай, как ты выиграешь, если со своей стороны будешь делать все возможное, чтобы уменьшить трения между тобой и родителями.
СОВЕТ
Когда родители с тобой разговаривают, выключи музыку, отложи книгу или журнал и не отводи взгляд в сторону.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Умение разрешать и предотвращать конфликты облегчит жизнь тебе самому. В Библии сказано, что «человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе»
Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст — это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом и, возможно, самим обзавестись семьей.
Однако это не значит, что, достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым. Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у вас с родителями могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты уже поднялся.
Докажи, что тебе можно доверять
Banana Искусственный Интеллект (658613) 5 лет назад
родители ссорЯТСя
отчИм
Он неадекват - от хватания за горло до убийства один шаг.
Помирятся или не помирятся - без твоего участия, но что лучше - еще неизвестно...
Творец Оракул (87092) 5 лет назад
Если у тебя кода нибудь будут свои дети, ты станешь от них требовать того же, а пока ты зависишь от старших, не веди себя как законченная ленивая сволочь.