16 лет назад
от

Нужно ли воздерживаться от секса перед желательным зачатьем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зачатие мальчика
ПОДГОТОВКА: Регулярный секс – не реже раза в неделю, в течение, не менее месяца до зачатия (перед зaчaтиeм необходимы полторы недели воздержания для накопления "энергии зачатья" перед решающим моментом – зaчaтием) . От её величины зависит жизненность, оптимизм и здоровье будущего ребёнка.
1. Зaчaтие за 2 - 24 часа перед oвуляцией и в течении одних суток после овуляции (особенно – в первые 12 часов после момента oвуляции) .
2. Воздержание до двух-трёх недель, непосредственно перед зачатием. при условии, что перед этим в течении месяца был регулярный секс.
Через неделю вoздeржaния – становится больше концентрация Y-сперматозоидов ("мужских").
После 2-х недельного воздержания сексуальная энергия партнёров (соответственно, энергичность сперматозоидов) достигнет, наибольшего напряжения и, в итоге, повышается вероятность зачатия мальчика.
3. Исключить, в период подготовки к зачатию мальчика – сауну и баню (они стерилизуют мужчину на срок до нескольких недель и более) , работу в жарких цехах, работу шофером и т. д (высокая температура сауны и парилки понижает активность Y-сперматозоидов) . Не случайно место образования сперматозоидов - яички, - находится в мошонке, где температура, в норме меньше 36 градусов. Поэтому слишком теплые брюки, толстые одеяла, постоянные бани, сауны и горячие ванны отрицательно сказываются на качестве спермы.
Рекомендуется регулярный прохладный (лучше - контрастный) душ.
4. Самая удачная при половом акте поза – обеспечивающая глубокое введение спермы.
5. Наступление оргазма у женщины во время полового акта (особенно, если раньше чем у мужчины) . В этот момент среда во влагалище делается более щелочной, что повышает вероятность зачатия мальчика.
В день овуляции, провести только один половой акт (если зачатие не произошло, повторить в следующем менструальном цикле, через месяц) .
Многократные (несколько в сутки) соития могут стать причиной повышения вероятности рождения "двойни" или "тройни".
Лучшее время зачатия – утром.

Зачатие девочки
1. При удачном зачатии за два-три дня до момента овуляции (момента выхода созревшей яйцеклетки) – с большей вероятностью рождается девочка.
Через сутки-двое, после овуляции – так же, повышается вероятность рождения девочки, но, всё таки, наиболее благоприятен момент перед её началом, потому как, в это время, слизистая выстилка шейки матки становится оптимально чувствительной, и у спермиев достаточно времени для попадания в фаллопиевы трубы.
2. Воздержание перед зачатием - долгое и полное (не менее полутора месяцев) .
При таком долгом воздержании перестраивается гормональная система мужчины – "мальчуковых" Y-сперматозоидов при этом вырабатывается меньше.
3. Позы рекомендуются те, при которых сперма изливается дальше от шейки матки и не попадает сразу к ее устью, и сперматозоидам приходится дольше двигаться в сравнительно кислой среде, благоприятствующей Х-сперматозоидам, дающим девочку.
4. При отсутствии оргазма у женщины - повышается вероятность зачатия девочки.

Рекомендщуемая частота секса для зачатия - 1 раз в 2 дня, т. к. за 1 день сперматозиоды не успевают "вызреть", а через несколько дней качество спермы ухудшается. Кроме того, при такой частоте на благоприятные для зачатия дни приходится 2-3 попытки.
Длительное воздержание для зачатия не нужно совсем.

Вроде, на 3-4 дня не больше!! ! И после нужно чтоб тоя подруга лежала мин 20 ногами к потолку (чтоб затекло),

Да, чем дольше тем лучше, и не дня два три, а года два три, тогда ребенок будет изумительным.

Не знаю.. . У нас обе беременности - случайные. Причем первая - на 4 сеансе подряд. Важно, чтобы у нее была середина цикла. Это если проблем нет.