Отключатся ли когда-нибудь "побочные эффекты осознанности"?

MiLedy Профи (640), закрыт 5 лет назад
Есть статья, которая взорвала мне нутро после прочтения, 10 побочных эффектов осознанности, автор Екатерина Богина, можно найти в инете, она небольшая. Ведь это то, что я сейчас чувствую после нескольких лет работы над собой и чтения книг по осознанности)) Но вот возникает вопрос) Меня можно сказать обвиняют в том, что я больше не общаюсь со многими людьми, не вижу смысла, говорю правду в лицо, потому что не выношу фальши... на данный момент я ощущаю, что это навсегда и как пишется в статье "не отключается".
К статье оставил комментарий один человек, навязывающий мне мнение, что я должна общаться со всеми. Не знаю, в чем его личная выгода, но комментарий таков "Каждый мудрец завидует дураку, но никакой мудрец не хочет поменяться с ним местами". А так с новым витком развития личности эти побочные эффекты исчезнут. Научишься и получать удовольствие от общения с другими, и остальным приносить удовольствие от общения с тобой, да и вообще удовольствие от понимания жизни."
Скажите, вы считаете, он прав?
Лучший ответ
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (114301) 5 лет назад
Мудрец не отличается от дурака.
Он так же прост в общении с людьми. Он видит все их недостатки, понимает их мотивы, но прощает им и несовершенство и то, что они просто люди - слабые, влекомые своими сиюминутными желаниями.
MiLedyПрофи (640) 5 лет назад
фактически, он молчит и внутри себя прощает их несовершенство или говорит это вслух, вытаскивая это на поверхность, стараясь обличить другого, открыть ему глаза и тем самым помочь ему перестать страдать из-за той иллюзии, что им правит? однако, так он становится "неудобным для всех"?
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (114301) Молчит. Он знает, что вслух говорить им что то бессмысленно, если они до этого не дозрели. Его слова будут для них пустым звуком. Они, даже, покивают, даже, на уровне логики - согласятся. Но это не станет частью их сущности. Они пойдут дальше жить их жизни, как и жили раньше. Потому мудрец просто улыбнется, просто напоит человека чаем и поговорит с ним о погоде.
Остальные ответы
танюсёнок Искусственный Интеллект (542246) 5 лет назад
сейчас столько "умных" развелось

и каждый трактует по-своему

из личного опыта поделюсь, что кроме П. Коэльо, книг почти уже никаких не предпочитаю

Живу в своё Мире, где я хозяйка себе, госпожа

моё мнение есть только во мне.. могу и поделиться с посторонними, но понимаю, что им это будет

неинтересно

поэтому варитесь в собственном соку.. и вас никто не станет досаждать
иван ручкин Искусственный Интеллект (125564) 5 лет назад
Миледи, такая же проблема, но позавчера попалась статья, где есть описание Рамакришна дает три уровня просветления, первый нас не интересует, это все мы, а вот оставшиеся два, если мы испытали Атман, у христиан это Божественная ЛЮбовь, то второй уровень может удерживать Бога, или переживания Атмана и может возвращаться назад на первый уровень, это как раз про коммент того дядьки, что ты процитировала, а вот третий уровень, он навсегда убирает эго, а без эго, нас не интересует ничто человеческое, но для нас тут есть ловушка сознания это чувство правоты и превосходства, где тоже не хочется быть с людьми, но это второй уровень, так что определись для себя
Гольфстрим Просветленный (31143) 5 лет назад
Решать Вам самой.
По мне, так побочные эффекты от осознанности "побочны" только для тех, кто находится в общей массе людей мало что понимающих в эзотерике и в духовном развитии. Это с одной стороны.
С другой стороны об "одиночестве мага" говорил Дон Хуан Матус (книги К. Кастанеды). Опять же из истории известно, что всякие колдуны и колдуньи жили как правило "в сторонке". Это из-за того же непонимания и непринятия "иных" людей общей массой, стоящей ниже в духовном развитии.
Но этот этап может закончиться и Вы снова сможете общаться со всеми людьми.