Чем правдоруб.. отличается от обычного порядочного человека?

Moscow life Высший разум (1160493), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Саша Перовский Мудрец (18264) 5 лет назад
Есть такая категория людей – “правдорубы”.Кто такой правдоруб? Это человек, который постарается доебаться до любого дела, высказав свою “обличительную” точку зрения. Нет, конечно, всем свойственно критиковать что-либо. Но правдоруб доёбывается до такого события, до которого обычному, адекватному человеку и доёбываться-то будет стыдно.
Остальные ответы
котовые истории Оракул (63979) 5 лет назад
он просто рискует нарваться
VSF Мудрец (13097) 5 лет назад
Тем что он не лицемер
viking1962 Искусственный Интеллект (133817) 5 лет назад
Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.
Источник: К слову
пчела майя2 Просветленный (25898) 5 лет назад
правдорубов боятся приглашать в компанию и брать на работу. правду говорить хорошо но надо знать где и когда и перед кем. просто тупо рубить в лоб не всегда полезно ни для кого. поэтому в некотором смысле это глупый человек
Розочка Искусственный Интеллект (132748) 5 лет назад
Правду все боятся, судя по ответам свыше. А ведь это Бог.))) Никто ее слушать не жаждет...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (804313) 5 лет назад
Правдоруб оказывается непорядочный человек?)) Вот это да)
Я так не считаю... Это честные люди... да немного с приветом, но они честнее многих.. лицемеров например
Чайка Искусственный Интеллект (130624) 5 лет назад
При порядочном обществе правдорубы уже не актуальны.
NIK она Искусственный Интеллект (141711) 5 лет назад
Порядочный чередует правду с ложью. по порядку.
Злой Высший разум (11749510) 5 лет назад
Правдоруб не всегда осознает последствия своих действий по моему
mother suckerУченик (11) 5 лет назад
обычный человек тоже не всегда осознает.
Виктор Цараков Просветленный (28902) 5 лет назад
Надо помнить, что правда иногда убивает (предатель тоже правду "рубит", да много таких ситуаций), и тогда лучше свою правду засунуть в одно известное место.
Изотова Галина Просветленный (35245) 5 лет назад
Правдоруб не думает о последствиях, после его правды, которую он вывалил... а порядочный человек преподносит правду деликатно... разделяя с людьми неудобства от этой правды.