6 лет назад
от

Хочу взять газовый котел Baltur Tesis 24 . стоит ли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну попробуй...

Пару недель назад ввел сосед в эксплуатацию газ - именно этот котел взял. Пока рано судить о работе - по комплектухе Итальянцы молодцы в принципе, всё там в котле как надо стоит.

Что сразу бросается в глаза относительно моего 24-килловатника Bosh 6000 - программа управления подачей горячей воды не такая "умная" у Baltur. Там всё прямо как лыжи - повернул ручку воды горячей - сразу не думая включается горелка, жрет газ. Если у вас ручки кранов раздельные (отдельно на горячую/холодную воду) - то в этом проблем нет тогда.

Если у вас одна ручка шаровая - это проблема. Когда откроете холодную воду, и если хоть чуть-чуть повернута ручка и начнется движение в трубе горячей воды - включится горелка (у боша такого нет - он анализирует сколько идет воды через каждую трубу и понимает, когда открыта действительно горячая, или когда просто такой вот случайный недоворот и горелка не включится).

В остальном - чуть шумнее насос, горелка шумнее работает чем у боша, но в целом нормально всё с котлом. А уже по срокам будет дальше видно.

Котлом доволен. Отработал первый сезон без нареканий. Из минусов – немного шумноват.

поставил Baltur tesis 24 два года назад в Симферополе, монтер похвалил качество. После монтажа приехали сервисники, запустили котел и настроили его. Через год сделал техобслуживание у сервиса, котел работает отлично, нареканий нет, очень доволен!

Невздумай, работаю с газовой техникой, запчастей нет, это явно не Италия, котлы только появились в продаже и крайне негативно себя зарекомендовали в Крыму