Проблема с установкой Windows на ноутбук.

Face Eater Знаток (257), закрыт 15 лет назад
Владелец ноутбука Fugitsu Siemens Amilo Pro V3505 (родная Vista снесена, установлен XP SP3, в сервис-центре). Совсем недавно начал выскакивать экран смерти с ошибкой 0x0000007E. В конце концов это привело к тому что ноут совсем перестал работать (загружается до приветствия и виснет). Возникло желание переустановить Windows (поставить хоть тот-же Windows7 beta, всё лучше чем ничего...), но столкнулся с проблемой - в BIOS (Phoenix какой-то версии..) стоит пароль, и зайти в BOOT MENU, что-бы поставить загрузку с привода, следовательно невозможно. Все заводские пароли не подходят. В сервис-центре устанавливали XP каким-то образом минуя BIOS (если честно то не помню...). Не мог бы мне кто-нибудь подсказать этот способ? Рекомендаций по поводу сноса BIOS уже не надо... всё перепробовал...
Быть может стоит сначала отформатировать винт.. (безопасный режим с поддержкой командной строки запускается). Но как после этого запустить загрузку с привода не имею понятия.. Жду подробных объяснений :)
Лучший ответ
Aleshka Мастер (1124) 15 лет назад
При загрузке компьютера когда вылазит BIOS там должно быть написано какую кнопку нажать чтобы появилось загрузочное меню. Обычно это кнопки F8,F9 или F12. Вызваешь загрузочное меню и выбираешь загрузку с DVD-Rom
Остальные ответы
M@ST-X Мыслитель (5681) 15 лет назад
скачай новый BIOS и устонави и не парься
Жека Мудрец (17036) 15 лет назад
Вынь батарейку с платы биос обнулится
Ололош Ололоев Оракул (83070) 15 лет назад
посмотри при включении ноута горячие клавиши. там будет boot menu. чаще всего это F2, F12, F10, может быть еще esc или F8