Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли дрифтовать на АКПП?

ну просто интересно узнать...ибо молодой человек этим занимается,а у него МКПП..ну я тоже вожу машину)хотелось бы узнать побольше об этом)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Можно конечно . Но всё же хочу заметить что переключение автомата должно происходить от 3000до 4500 оборотов на автомате ( в зависимости от машыны) , на коробе я думаю не кто на таких оборотах не переключается начиная от 4000 и пошло поехало я думаю так переключаются на коробке.
Так же количество поступаемого топлива в двигатель зависит от компресси создаваемого двигателем и при высоких оборотах она больше =)
Так же хочу заметить что кнопочка овер драйв на автомате зделано очень в тему ибо по городу ты ездиеш на откл. овер драйв, а когда нужен быстрый разгон её включаеш или када погонять хочется =)
Исходя лично из моего опыта вождения могу сказать что коробка хороша тока за городом на трассе ибо есть меньше да и ехать интерснее а в городе коробка это плохо! Есть больше да и напрягает по нашым пробкам ( чисто моё мнение) .
Хотя у каждого ездюка своё мнение =)

Аватар пользователя
Знаток
16лет

нежелательно.. . перегрев и поломка. на АКПП буксовать даж не рекомендуют...

Аватар пользователя
Мастер
5лет

Конечно можно!
Если вы этим интересуетесь - можете прочитать статью про это - https://autoread.ru/soveti/drift-na-avtomate-akpp.html

Источник: <a rel="nofollow" href="https://autoread.ru" target="_blank">https://autoread.ru</a>
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Можно вызвать занос на машине с АКПП. Но долго его поддерживать не получится (по крайней мере, у меня даже по зиме ничего не получилось)) ) из-за отсутсятвия жесткой связи между двигателем и колесами.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Конечно можно. Ток лучше не набрав опыта на открытом месте в городе на трассе дрифтовать не стоит.