Какие поправки в сторону послабления или амнистирования с нового года ?

ВАДИМИР Гуру (2647), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Man Профи (975) 15 лет назад
Насчет амнистии пока ничего не слышно, а вот насчет послабления кое какие тенденции к этому есть, на уровне съезда судей, имевшего место в декабре 2008 года, в Москве, в ГД РФ было внесено на рассмотрение ряд судейский решений по поводу перевода ряда тяжких преступлений в категорию средней тяжести, ряда средней тяжести в категорию дел небольшой тяжести, а ряда небольшой тяжести в административные правонарушения. Так наши судья планируют поднять оценочную стоимость с 1000 рублей до 2500 рублей. Неквалифицированную кражу, побои, легкий вред, клевету сделать административками, если наши госдепы примут, то будет большая перемаструбация УК и УПК, и не далее как весной этого года. пройдите по ссылочке, думаю будет интрено
Остальные ответы
alexandr shmelev Мастер (2095) 15 лет назад
пока никаких, к сожалению.
Подробнее читайте на моей страничке в разделе вопрос-ответ

С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
нуда датакпросто Просветленный (47442) 15 лет назад
Вопросы амнистии решает Госдума. Сегодня 06.01.09 г. ( канун Рождества) . Как Вы думаете чем занимается Госдума в канун Рождества.
Правильно.... ( я тоже так думаю)
ХХХХХХ Ученик (212) 15 лет назад
если я не ошибаюсь, то стоящей амнистии не было с 2000 года. Ослаблений врят ли будет, в некоторых регионах, председатели областных судов запрещают судьям применять ст 73, 64 УК РФ. Особенно ужесточяют сроки по делам связанными с наркотиками. Какие послабления, так на бумаги.