Какой сорт ремонтантной малины лучше по соотношению цена за куст и урожай. Чето дорого продают

Andrej Мастер (1289), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 5 лет назад
Покупайте обычную. Второй урожай вызреть не успевает и ягода очень невкусная.
AndrejМастер (1289) 5 лет назад
От прошлого хозяина остался куст, с конца июля плодоносит до заморозков, ягода вкусная.
Может вам сорт какойто попался, или в тени росла
так вы его и размножайте.. зачем вам что-то покупать)
Остальные ответы
SonyiYa Просветленный (30132) 5 лет назад
Не знаю ни одного сорта ркмонтантной малины чтобы отдавал свой урожай полностью до заморозков. Как правило 60-70%% урожая остаётся зелёным и уходит под зиму. Выращивали на участке сорт "бабье лето" по вкусовым качествам похожи ягоды на сорт " Новость Кузьмина " на вид абсолютно средних размеров разве что более плотные ягоды и тёмного цвета. Урожайность средняя хотя уход был отличным. Уж чего чего а за малиной ухаживали всей семьёй. Обидно видеть как кусты обсыпанные полузрелыми ягодами замерзают . Надоело - уничтожила её совсем и не вспоминаю. Подберите разные сорта, посадите на участке немного ранних, достаточно много средне ранних и поздних сортов. Будет растянутое плодоношение. В тёплые вёсны успеет завязаться и обильно отплодоносить ранняя. Средняя так и так отдаст урожай. Позднююю полить лишний раз придётся и получите хороший урожай. Если подрезать макушки среднеранней малине она успеет к осени дать ещё небольшой урожай. Воообще с малиной конечно колготно. Нужно постоянно ей заниматься. Такая это культура. А ремонтантные сорта разочаровали. Да, крупные, да, поздние, но мало и быстро сходят .
Андрей Варюхин Оракул (56885) 5 лет назад
чтобы выгодать по цене нужно идти в последний день работы выставки садовой, сортовые продают по 200-250 рублей максимум, я остался доволен сортом Шапка Мономаха
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306119) 5 лет назад
Оранжевое чудо, 350 рублей за куст, мне очень понравился
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
много перебрала ремонтантных. выделила только 6 сортов Оранжевое чудо, Надежная, Полька, Карамелька, Купчиха, Атлант -- достаточно ранние, основной урожай с конца июля-августа до морозов, очень высокая урожайность. ягоды крупные. вкусные и никогда не расыпаются. даже при нехватке полива. цены варьируют, в магазинах 300-400 руб, на рынках у частников--150-300, но на рынках продают с ягодами--можно оченить и сами плоды и нагрузку урожаем,. попробовать, купить свежевыкопанные.