6 лет назад
от

Как исправить ошибку SyntaxError: unexpected EOF while parsing

Есть данный код:
fam = input("Назовите вашу фамилию: ")
nam = input("Ваше имя: ")
otc = input("Ваше отчество:")
print("\n")
res = fam + nam + otc
while res != "ПариевОлегЕвгеньевич":
try:
if res == "ПариевОлегЕвгеньевич":
print("Личность установленна... \n")
print("Добропожаловать, ", fam, nam, otc)

else:
print("Личность не установленна...")
print("Попробуйте войти снова.")

Помогите пожалуйста найти в нём ошибку типа: SyntaxError: unexpected EOF while parsing

Дополнен

Хорошо. Тогда у меня к вам другой вопрос. Как всю программу заставить идти сначала, если будет выполняться:
else:
print("Личность не установленна...")
print("Попробуйте войти снова.")

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А что, теперь разрешено писать try без except? У тебя же в коде первая половина оператора написана, а вторая отсутствует. Вот Python и ругается, что текст программы уже закончился, а синтаксический разбор кода ещё не завершён.

Думаю, надо удалить строку
try:

После этого программа может будет выполняться, но неправильно. Это не единственная ошибка.