От колыбели до сада

Сложная ситуация! Помогите, пожалуйста, советом!

Здравствуйте! Ситуация сложилась следующая. Мои родители хотят переехать загород (Ленинградскую обл.), потому что нам, как многодетной семье, там полагается льготный участок. Все, включая сестер и бабушку, от этой идеи в восторге. Все, кроме меня. Пока они с улыбками сидят в гостиной и строят радужные планы новой жизни "на природе", я все больше и больше понимаю, что мне эта идея отвратительна. Я очень люблю Питер. Люблю наш просторный двор с детской площадкой и тропинками, по которым я по вечерам так люблю гулять с собакой, люблю вечерние шумы приезжающих машин и стук каблуков в подъезде. Люблю по ночам смотреть через окна на кухне на проспект, одинокие машины, мерцающие огни и светофоры. Люблю магазинчики на первом этаже, люблю скрежет лифтов и скрип железной двери в подъезд. Люблю нашу квартиру, каждую пылинку. Столько жизненных моментов и чувств связано у меня с этими стенами! Перспектива всего этого лишиться меня просто убивает. Я учусь в 9 классе, в этом году перехожу в колледж (он рядом с нашей нынешней квартирой). Пожалуйста, помогите мне советом! Может быть можно как-то отговорить семью от этого шага? А если нет, то как принять это обстоятельство? Как смириться с переездом? Заранее спасибо!

Как поэтично, живи в квартире и учись в колледже, остальные пусть едут за город

Квартира же вашей остаётся ( семьи) -- в чём проблема? Пока они строятся на том участке--ваши дети вырастут.

Пока они соберутся уезжать, ты уже колледж закончишь, в ВУЗ поступишь и будешь жить в Питере. И потом, не всю же жизнь ты будешь при родителях. Когда-то всё равно надо будет уходить.

Они пусть едут, а вы оставайтесь следить за квартирой.

Придется учиться даже не на "5", а на "10", чтобы директор школы вызвал родителей и сказал, что Вам просто необходимо продолжить обучение у них и Вас ожидает блестящее будущее. Про колледж тоже неплохое предложение.
Сочувствую, я тоже городской житель и люблю свой город.