Купил приставку ТВ для приёма цифрового сигнала (на дачу).. Забыл узнать.. Антенна обычная подойдёт или специальная нужна?
На даче старенький самсунг... Берёт только аналоговый сигнал...
Специальная. До 10 км без усилителя. Марка телевизора значения не имеет
Нужна специальная антенна.
Я влип с этим, так как балкон выходит на оборотную сторону от телецентра.
У сигнала совсем другой диапазон.
Кстати, паренек на радиорынке, который продал мне антенну с бесплатной установкой, сделал все очень хорошо.
Я за 7км ловлю старой большой уличной антенной закинутой на чердак. Качество отличное
Если цифровая телевышка рядом, то достаточно и комнатной антенны. Если с уровнем сигнала не все так идеально, то понадобится установить на даче антенну для приема цифровых каналов. Сейчас большинство антенн в продаже хорошо подходят для этого, так как они поддерживают прием сигналов в дециметровом диапазоне (ДМВ/UHF).
Антенна подключается к приставке. Зависит от дальности передатчика. Спроси у соседей. Если годится простая комнатная - не заморачивайтесь.