самые длиные города мира

МАРИЯ Ученик (239), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гуру (2914) 15 лет назад
Мехико - самый крупнонаселенный и самый протяженный город мира, длина города составляет 200 км! !
Сочи - Его длина от реки Шепси на северо-западе до реки Псоу на границе с Абхазией составляет 148 км.
Кривой Рог Днепропетровской области (Украина) - 126 км
Пекин - 107 км
Токио - 92 км
Волгоград - 90 км
Канберра (Австралия) - 90 км
Остальные ответы
Быр-быбыр Гуру (2727) 15 лет назад
Наверно турецкие-тянутся-тянутся по побережью и конца-края им не видно
ЕВГЕНИЙ ФРОЛОВ Мастер (2491) 15 лет назад
Самый длинный город России - Сочи.
Его протяженносит вдоль Черноморского побережья - 145 км.
Речь идет о той части Черноморского побережья Кавказа, которая входит в административные границы Большого Сочи. Сочи включает в себя Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский районы.
Александра Бобрякова Мыслитель (7117) 15 лет назад
А в каком смысле? По протяженности = не знаю. А по названию, думается - Антананариву, хотя кто его знает?!
Евгения Мастер (1589) 15 лет назад
петропавловск-камчатский - по названию
Смирнов Александр Мыслитель (7048) 15 лет назад
Волгоград 80 км с пригородом вдоль Волги....
Иван Мастер (1750) 15 лет назад
Естественно Кривой Рог!
В@/\ентин Маг Профи (503) 15 лет назад
Самый длинный и навеное самый большой город в мире - Нью-Юорк.