Два вопроса по поводу Windows

Ice_Monster_russ Мыслитель (8460), закрыт 6 лет назад
Всем привет. Хотелось бы узнать :1) Если на Windows 10 вирусы и троянские кони, если сделать функцию «Вернуть компьютер в исходное состояние» удалятся ли вирусы или останутся.
2:) Если вернуть компьютер в исходное состояние, удалится ли лецензионный ключ и будет ли винда активированная? Спасибо
Лучший ответ
SancheZ Искусственный Интеллект (177847) 6 лет назад
Вирусы и пользовательские данные удалятся.
Активация останется.
Остальные ответы
Казанова Мастер (1864) 6 лет назад
вернуть компьютер в исходное состояние
1.Вы теряете всю свою информацию включая вирусы
2.Нет лицензия останется, но активировать придется сново, но это не проблема. Вы же не поменяли ноутбук.. поэтому активировать можно сколько угодно раз на данном устройстве.
Если есть 2 компьютер сделайте загрузочную флешку с антивирусом и вылечите компьютер
Ice_Monster_russМыслитель (8460) 6 лет назад
Ау покупал в магазине. Виндоус уже стояла. Этот ключ можно будет активировать ещё раз ?
Казанова Мастер (1864) да
Лёша Пил Мудрец (15685) 6 лет назад
Вернёшь к заводским - все вирусы удалятся (если ты не перекидывал что-нибудь с диска "С" на "Д" т. к. может файл с вирусами переместил!
Запиши ключ на бумажку, вдруг попросит его после сброса, то он у тебя уже есть!

А так скачайте Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита и просканируйте
https://free.drweb.ru/cureit
Vladimir Искусственный Интеллект (265303) 6 лет назад
Трояны может быть удалятся, а вирусы, скорее всего, останутся - они обычно размножаются по всему компьютеру, могут и в служебных разделах жить. А нынешние трояны нередко как раз точки и средства восстановления системы повреждают.
Компьютером нужно научиться пользоваться, и не собирать заразу, а не надеяться на "возврат".
Валерий Туточкин Просветленный (44151) 6 лет назад
Вирусов не будет
Активация останется...
Зибин Оракул (93238) 6 лет назад
активация у Майков хранится в течении 5-ти лет после того, как прекратил пользоваться Windows...
sergey Оракул (78522) 6 лет назад
удалятся только в случае форматирования диска. Но на сколько же надо быть ку-ку, чтобы на 10 вирусов нахватать? это надо вообще лезть хрен его знает куда и качать всё подряд не обращая внимания на все сообщения системы безопасности.
Mr. FreemanМыслитель (7983) 6 лет назад
не обязательно, эта защита такая же дырявая как и многие другие хваленые бесплатные антивирусы. Он может только кряки от взломанных программ съедать, не более
sergey Оракул (78522) если человек соображает, что он делает и обращает внимание даже на эти дырявые системы безопасности, а если у него еще и какой нибудь антивирус стоит (мне хватает касперского фри), то вообще проблем с вирусами быть не должно. по крайне
Абрам Арсеньев Ученик (103) 6 лет назад
Если вы реально используете возможности этой редакции, то ключ около 200 баксов стоит. Если нет - активируйте понтами, ради которых ее ставили. Ну, или активатором. https://www.sendspace.com/file/p37dfl