6 лет назад
от

Считается ли перекрестком улица с круглым знаком, внутри белый с красной окантовкой (Знак 3.2 «Движение запрещено» ) ?

(Знак 3.2 «Движение запрещено» ) вот фото с улицы. Я здесь сдавал назад здесь одностороннее движение. в правилах написано что «движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, когда этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц». Там же отдельно оговариваются условия, когда двигаться задним ходом запрещается: на перекрестках, на пешеходных переходах, в тоннелях, на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 метров и в местах остановок маршрутных транспортных средств. Знающие люди, скажите пожалуйста этот переулок считается ли перекрестком. и так же интересует можно ли пешеходам там дорогу перейти. Заранее всем отвечающим БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

направо запрещено мтс

Перекресток, только ехать туда нельзя.

да перекресток, развернуться нужно было ЗА помойкой а не выпираться задом!!!
переходить можно

А как по этой картинке поймёшь, перекрёсток или нет? Вы хоть номер углового дома приведите, мы погуглим. Если эта проезжая часть идёт вдоль официальной улицы (имеющей название), то это точно перекрёсток. В противном случае - нет.
Да и, судя по вашей гугловской картинке, гугл показал бы на асфальте название и этой улицы, а его нет... Так что, пока смахивает на прилегающую...
Дорогу пешеходам - смотря в каком месте...

Исходя из ваших пояснений к вопросу - это перекрёсток. Пешеходы могут переходить дорогу в соответствии с п. 4.3. ПДД