как не графически определить функция переодическая или неопередическая?спасибо

nada konnova Мастер (2221), закрыт 15 лет назад

как не графически определить функция переодическая или неопередическая?
если можно на простом,житейском языке и на примерах
спасибо
Лучший ответ
УВыЮлия Оракул (64072) 15 лет назад
Периодические функции которые приряде значений переменной дают одно значение функции.
синус и косинус. Понятно что время суток в часах тоже. Обычно это не так много функций.
Остальные ответы
Catherine Гуру (4447) 15 лет назад
Только графически можо определить.
Илья Крячко Ученик (193) 15 лет назад
Найти значение функции от (Х) , (Х+Пи) и от (Х+2Пи).... я понимаю в школе идет речь о периоде в 2Пи. Если значения разные получаются, то функция непериодична.