Бьютилэнд
+1Можно ли при пупочной грыже делать отжимания от пола и подтягивания на турнике?
При выполнении отмеченных вами упражнений задействованы мышцы передней стенки живота, соответственно при физической нагрузке вы только усугубите свое состояние. Будьте здоровы.
сначала к хирургу на консультацию
смотря как она у тебя уживается, если пупок сильно выпирает или после напряжений болит в области пупа, то не занимайся, а так по себе могу сказать, что занимался почти год до операции и ничего не было, даже пресс набивал и качал по максимуму и всё хорошо
быстрее делайте операцию!!!. Мне на днях сделали, ничего страшного.
Нельзя делать упражнения, напрягающие брюшные мышцы. Нужно как можно раньше обратиться к хируругу для устранения грыжи.